31 августа 2021

«ЗЕНИТ» ОБЫГРАЛ ЦСКА В КОНЦЕ МАТЧА

В начале матча команда ЦСКА играли с особой осторожностью и сдержанностью, стараясь не допустить скоростных выходов в атаку «Зенита». Большую часть времени мяч находился под контролем хозяев, но несмотря на это, опасных моментов возле ворот Акинфеева почти не возникало. Первые 20 минут игры были на половине поля ЦСКА, но команда Алексея Березуцкого почти не допуска ошибок в обороне, и к середине тайма они попытались удержать игру подальше от своей штрафной.

В основном «Зенит» выстраивал свои комбинации через центральную зону, где действовал Клаудиньо. Затем бразилец продолжал искать пас Азмуна, но нападающий очень редко оставлял свободные зоны, где мог открыться. Реакция ЦСКА была внезапной и почти голевой: Заболотный покатил мяч под удар Дзагоеву, который выбежал за пределы штрафной. Алан пробил в дальний верхний угол ворот, но немного недокрутил и попал в штангу. Через несколько минут Заболотный наносил удар сам и попал в ту же штангу ворот Кержакова, что и Дзагоев чуть ранее. Петербуржцы ответили контрвыпадом Малкома с левого фланга, за которым последовал пас в центр на Азмуна, но в последний момент вмешался защитник ЦСКА и прервал острую комбинацию игроков «Зенита». Первый тайм команды завершили при неоткрытом счете.

В перерыве первые изменения в состав команды внес тренерский штаб «Зенита»: вместо Караваева на поле вышел Чистяков. ЦСКА освежили линию нападения и на поле появился Влашич, москвичи начали активно вести наступление во втором тайме. На 63-й минуте тренерский штаб «Зенита» выпустили на поле Артема Дзюбу, а Клаудиньо покинул поле. Через ять минут Акинфееву впервые пришлось спасать ЦСКА в этом матче.

Темп матча постепенно снижался, и когда игра двигалась к логической ничьей, произошел взрыв! На 82-й минуте игры Дзюба передал пас Азмуну, и он взял на себя инициативу и, прорвавшись мимо нескольких защитников ЦСКА забил победный гол в ворота - 1:0. «Зенит» удержал это преимущество до конца матча и заработал три очка.

Больше новостей

23 июня 2021

Тренировочные сборы «Зенита»

Летом этого года сине-бело-голубые собрались на очередные «Газпром» — тренировочные сборы.

3 июля 2021

Зенит" провел первую тренировку в рамках "Газпром"-тренировочные сборы в Австрии

28 июня петербуржцы дали старт вторым летним сборам в Шеффау-ам-Вильден-Кайзере.

3 июля 2021

Сине-бело-голубые проведут три товарищеских матча в Австрии

В Австрии пройдут «Газпром»- тренировочные сборы при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз»- официального спонсора сборов «Зенита».

8 июля 2021

Открыта продажа билетов на матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив»

В Калининграде 17 июля в 19:00 по московскому времени состоится матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив».

17 июля 2021

Олимпиада у Малкома, во вторник возобновят тренировки остальные игроки

Футболистам “Зенита” победа в Олимп-Суперкубке принесла два выходных.

19 июля 2021

Сине -бело-голубые выиграли в новом сезоне первый трофей

Чемпионы страны в матче за Олимп-Суперкубок России разгромили обладателей Кубка – 3:0.

20 июля 2021

Сочинский сезон Эмануэля Мамманы

Сине-бело-голубые желает ему спортивных успехов и удачи

23 июля 2021

Бригада Евгения Кукуляка обслужит матч «Химки»- «Зенит»

В третий раз в карьере 34-летний арбитр из Калуги назначается на игру с участием сине-бело-голубых.