21 ноября 2021

«Зенит» нанес разгромную победу над командой «Нижний Новгород»

Состав команды питерцев на эту игру был таким: Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Диян Ловрен с капитанской повязкой, Вячеслав Караваев, Андрей Мостовой, Дуглас Сантос, Маркус Вендел, Малком, Артем Дзюба и Александр Ерохин.  Защищал ворота Михаил Кержаков.

Начало игры было равноценным для обеих команд, но команда Александра Кержакова сразу же показала, что их игроки будут бороться за мяч и не пускать противника на свою половину. А команда «Зенит» была выше на голову и профессиональнее, их игра в пас получалась великолепно. Сразу же питерцы с индивидуальной игрой Вендела стали тревожить вратаря гостей Нигматулина. Первый раз спасла ворота штанга, а второй раз мяч ушёл повыше.

Естественно игроки из Санкт-Петербурга только пристреливались и искали слабые места у ворот нижегородцев. И на горизонте замаячил первый гол. Хотя вроде бы игра шла на равных, и команда Кержакова 10 минут как могла сдерживала атаки зенитовцев. А «Зенит» не хотел успокаиваться, и Ерохин с близкого расстояния чуть было не забил быстрый гол, но мяч угодил в Нигматуллина. Казалось, что игра у ребят из Нижнего стала получаться, но сразу же они пропустили первый гол. На высоких скоростях Малком выскакивает по левой бровке и со всех сил пробивает голкипера Нигматуллина. Счёт 1:0 в пользу хозяев, а отыграли команды всего 24 минуты. Через несколько минут у ворот гостей был сбит Ерохин.

Павел Кукуян сразу указывает на точку пенальти, но боковые помощники судьи не согласны и сигнализируют, чтобы он посмотрел видеоповтор. Тот через пару минут отменяет пенальти, но питерцы не падают духом. К воротам гостей пробрался Мостовой. Дзюба ему помогал и перебрасывал мяч, но Андрей пробивает выше перекладины ворот.

На следующую атаку Артем решил сделать всё сам, после паса Ерохина Дзюба пробил по воротам гостей, и счет на табло уже 2-0. Шла 34 минута матча. Пропущенные голы вдохновили хозяев, и они забыли про оборону, чем не преминули воспользоваться футболисты из Нижнего Новгорода. Атаковав ворота хозяев на 39 минуте игры, они забивают свой первый гол. По левой бровке пробился Юлдашев и навесом на центр штрафной «Зенита» отправил мяч, где его грамотно обработал и закатил в ворота питерцев Козлов. На 39 минуте счет игры становится 2:1. Казалось бы, у гостей есть шансы отыграться и сравнять счет. Но фортуна сегодня на стороне питерцев. Игрок команды «Нижний Новгород» Бумаль фолит на Мостовом два раза подряд и покидает поле, получив красную карточку. Численным преимуществом «Зенит» распорядился быстро и до конца первого тайма все тот же Дзюба от паса Малкома забивает еще один гол гостям. На перерыв игроки уходят со счетом 3:1.

Выйдя после отдыха футболисты обеих команд понизили темп игры, и даже не было заметно, что у гостей не хватает одного игрока. Но чуть только питерцы шли в атаку, подопечные Александра Кержакова грудью вставали на защиту своих ворот и не давали пробить по ним. Тогда игроки «Зенита» проявили хитрость, пропустили гостей чуть вперед в атаку, и, перехватив от них мяч, сразу же развили контратаку на забытого Нигматуллина. Артем Дзюба вышел на удобную позицию и перебросом через голкипера оформил третий гол в игре. На 59 минуте счет уже 4:1 в пользу хозяев.

В команде хозяев произошли сразу три замены. Ушли Ракицкий, Дуглас и Караваев. Им на смену вышли свежие Круговой, подлечившийся Оздоев и Алексей Сутормин. Сутормин и Круговой усилили линию защиты, а Венделу на помощь пришел Оздоев. Затем уставшего Вендела меняет Вильмар Барриос. А во второй половине второго тайма отдыхать уходит Ерохин, и появляется Азмун.

Гости имели до конца игры ещё два шанса забить питерцам, но тут ситуацию выручил Михаил Кержаков, вытащив тяжелый первый мяч из верхнего угла, да и перекладина была на стороне зенитовцев, помогая им отбить второй мяч. Под занавес игры порадовал болельщиков Дмитрий Чистяков, забив пятый мяч Артуру Нигматуллину с маленькой дистанции головой, навес ему организовывает Круговой. Итоговый счет на табло 5:1.

Больше новостей

23 июня 2021

Тренировочные сборы «Зенита»

Летом этого года сине-бело-голубые собрались на очередные «Газпром» — тренировочные сборы.

3 июля 2021

Зенит" провел первую тренировку в рамках "Газпром"-тренировочные сборы в Австрии

28 июня петербуржцы дали старт вторым летним сборам в Шеффау-ам-Вильден-Кайзере.

3 июля 2021

Сине-бело-голубые проведут три товарищеских матча в Австрии

В Австрии пройдут «Газпром»- тренировочные сборы при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз»- официального спонсора сборов «Зенита».

8 июля 2021

Открыта продажа билетов на матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив»

В Калининграде 17 июля в 19:00 по московскому времени состоится матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив».

17 июля 2021

Олимпиада у Малкома, во вторник возобновят тренировки остальные игроки

Футболистам “Зенита” победа в Олимп-Суперкубке принесла два выходных.

19 июля 2021

Сине -бело-голубые выиграли в новом сезоне первый трофей

Чемпионы страны в матче за Олимп-Суперкубок России разгромили обладателей Кубка – 3:0.

20 июля 2021

Сочинский сезон Эмануэля Мамманы

Сине-бело-голубые желает ему спортивных успехов и удачи

23 июля 2021

Бригада Евгения Кукуляка обслужит матч «Химки»- «Зенит»

В третий раз в карьере 34-летний арбитр из Калуги назначается на игру с участием сине-бело-голубых.