28 ноября 2021

«МАЛЬМЕ»-«ЗЕНИТ». КОМАНДА ИЗ ПИТЕРА СМОГЛА ВЫРВАТЬ НИЧЬЮ В ГОСТЯХ

На воротах Михаил Кержаков, в защите Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков и Деян Ловрен с капитанской повязкой. Полузащитниками выступают Караваев, Бирриос, Вендел, Дуглас, Малком и Клаудиньо. В нападении играет Артем Дзюба.

Игра началась с прощупывания командами противника, и постоянно мяч переходил от одной команды к другой. Питерцы не пускали хозяев к своим воротам для атаки, а шведы не давали пройти к своим воротам зенитовцам. Первая серьезная атака у «Зенита» получилась уже в начале первого тайма. Это Артем Дзюба из-за спины дал пас ускоряющемуся Вячеславу Караваеву, но защитник шведов просчитал этот ход и не дал пробить по воротам.

По прошествии 20 минут питерская команда уже целиком завладела мячом на поле, но из-за крепкой защиты «Мальме» им никак не удавалось забить. Шведская команда умело закрывала все лазейки, и Малком, и Каудиньо не могли на скорости ворваться в штрафную для пробития по воротам. А бить по воротам издалека было нерезультативно. Игра потихоньку теряла свой темп, и скорости поутихли. Но внезапно, на 28-й минуте, «Мальме» в неожиданной стремительной атаке оказались в зенитовской штрафной зоне, откуда Серен Рикс и пробивает гол Кержакову. Счёт становится 0:1.

Наша команда не расстроилась, а наоборот прибавила в темпе, и они даже решили сделать неплохую распасовку от Клаудиньо с отличным прострелом на Караваева, но тот промахнулся мимо ворот шведов.

Было несколько разных интересных моментов от зенитовцев и, казалось бы, гол неизбежен, но постоянно что-то не получалось, да и защита «Мельме» успевала вернуться на места. Вроде бы скандинавы играли в простой футбол, но это было так надежно что «Зенит» не мог пробить их оборону. С результатом 0:1 команды уходят на перерыв.

Второй тайм начинается с замен в команде «Зенит»: уходят Ловрен и Клаудиньо, на их места выходят свежие Александр Ерохин и Андрей Мостовой. Теперь вместе с Дзюбой в атаке играет Ерохин, а Мостовой и Малком прикрывают фланги. И эта новая тренерская стратегия быстро приносит плоды. В атаке на ворота «Мальме» вратарь у своих ворот нарушает правила и сбивает Вендела. Судья показывает на метку для пробития пенальти. Бьет по шведским воротам Дзюба и голкипер отбивает этот пенальти. И снова неудача для питерцев. К чести Артема, тот не вешает нос и через мгновенье все же забивает гол «Мальме», но судья на фланге поднимает флажок, фиксируя офсайд. Вся остальная игра прошла под диктовку гостей из Санкт-Петербурга, а шведы закрылись в обороне и вовсе прекратили выходить на чужую половину поля.

Шведы спокойно доигрывали игру с результатом, который их вполне устраивал, и не рисковали. А у питерцев снова неудача: произошло удаление Чистякова за вторую желтую карточку.

И уже в дополнительное время, когда счет шел на секунды, Дзюбу снова роняют в штрафной хозяев и снова пенальти. В этот раз бьет Ярослав Ракицкий, и он забивает такой нужный гол, который приводит к счёту 1:1. Тренер «Зенита» делает замену и выпускает на поле бодрого Кругового вместо уставшего Малкома. Игра закончена, и команда «Зенит» остается в группе на 3 месте с участием в Лиге Европы УЕФА через несколько месяцев.

В следующей игре этого тура «Зенит» играет дома с командой из Англии «Челси». А 28 ноября «Зенит» сыграет с «ЦСКА» в Чемпионате России.

Больше новостей

23 июня 2021

Тренировочные сборы «Зенита»

Летом этого года сине-бело-голубые собрались на очередные «Газпром» — тренировочные сборы.

3 июля 2021

Зенит" провел первую тренировку в рамках "Газпром"-тренировочные сборы в Австрии

28 июня петербуржцы дали старт вторым летним сборам в Шеффау-ам-Вильден-Кайзере.

3 июля 2021

Сине-бело-голубые проведут три товарищеских матча в Австрии

В Австрии пройдут «Газпром»- тренировочные сборы при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз»- официального спонсора сборов «Зенита».

8 июля 2021

Открыта продажа билетов на матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив»

В Калининграде 17 июля в 19:00 по московскому времени состоится матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив».

17 июля 2021

Олимпиада у Малкома, во вторник возобновят тренировки остальные игроки

Футболистам “Зенита” победа в Олимп-Суперкубке принесла два выходных.

19 июля 2021

Сине -бело-голубые выиграли в новом сезоне первый трофей

Чемпионы страны в матче за Олимп-Суперкубок России разгромили обладателей Кубка – 3:0.

20 июля 2021

Сочинский сезон Эмануэля Мамманы

Сине-бело-голубые желает ему спортивных успехов и удачи

23 июля 2021

Бригада Евгения Кукуляка обслужит матч «Химки»- «Зенит»

В третий раз в карьере 34-летний арбитр из Калуги назначается на игру с участием сине-бело-голубых.