11 мая 2022

«Краснодар» - «Зенит» - 1:3

25 апреля 2022 года футбольный клуб «Краснодар» на своем поле принимал действующего чемпиона РПЛ в лице питерского «Зенита». Матч проходил в рамках 26 тура. Гости вышли на игру в следующем стартовом составе: Чистяков, Алип, Кержаков, Кузяев, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Алберто, Барриос, Вендел, Малком, Сергеев.

Практически весь первый тайм мяч держался только у команды гостей. В самом начале игры отличный момент был у Юри Алберто, но буквально с убойной позиции свои ворота спас Матвей Сафонов. Долгое время именно этот эпизод так и остался самым опасным в первой половине встречи. На 35 минуте питерцы все-таки смогли забить. После отличной комбинации по воротам пробивал Кузяев, но его удар парировал Сафонов. Правда первым на добивании оказался Иван Сергеев. 0:1. Спустя несколько минут гости удвоили свое преимущество – Малком реализовал свой выход один на один. Все остальное время зенитовцы не давали команде Алексея Сторожука выйти со своей половины, но и сами краснодарским воротам особо не угрожали. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу гостей.

Спустя всего десять минут второго тайма хозяева отыграли один мяч. После прицельного навеса Апекова Манелов пробил головой в нижний угол ворот зенитовцев. После этого, пользуясь эмоциональным подъемом, краснодарцы устроили настоящий штурм ворот соперника. «Зенит» в это время отошел назад и ждал своего момента. Ближе к концу матча «быки» во время очередной атаки на мгновение потеряли концентрацию, чем незамедлительно воспользовались действующие чемпионы. После комбинации Малком - Мостовой - Оздоев был забит четвертый мяч в матче и установлен окончательный счет встречи 3:1. «Зенит» добился довольно важной победы на выезде.

Теперь питерцев ждет домашний матч против «Локомотива» на «Газпром Арене» 30 апреля в 27 туре Тинькофф Российской Премьер-лиги.

Больше новостей

23 июня 2021

Тренировочные сборы «Зенита»

Летом этого года сине-бело-голубые собрались на очередные «Газпром» — тренировочные сборы.

3 июля 2021

Зенит" провел первую тренировку в рамках "Газпром"-тренировочные сборы в Австрии

28 июня петербуржцы дали старт вторым летним сборам в Шеффау-ам-Вильден-Кайзере.

3 июля 2021

Сине-бело-голубые проведут три товарищеских матча в Австрии

В Австрии пройдут «Газпром»- тренировочные сборы при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз»- официального спонсора сборов «Зенита».

8 июля 2021

Открыта продажа билетов на матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив»

В Калининграде 17 июля в 19:00 по московскому времени состоится матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив».

17 июля 2021

Олимпиада у Малкома, во вторник возобновят тренировки остальные игроки

Футболистам “Зенита” победа в Олимп-Суперкубке принесла два выходных.

19 июля 2021

Сине -бело-голубые выиграли в новом сезоне первый трофей

Чемпионы страны в матче за Олимп-Суперкубок России разгромили обладателей Кубка – 3:0.

20 июля 2021

Сочинский сезон Эмануэля Мамманы

Сине-бело-голубые желает ему спортивных успехов и удачи

23 июля 2021

Бригада Евгения Кукуляка обслужит матч «Химки»- «Зенит»

В третий раз в карьере 34-летний арбитр из Калуги назначается на игру с участием сине-бело-голубых.