6 ноября 2022

«Зенит» уступил «Ахмату» в домашнем матче

С первых минут матча гости начали активно атаковать и первыми открыли счет, отправив в ворота «Зенита» первый забитый мяч.  Второй гол петербуржцы пропустили на 8-й минуте встречи. Игроки «Ахмата» использовали промах соперника в обороне и ловко провели мяч к воротам питерцев.

До завершения первого тайма соперники продолжили обмениваться острыми атаками, но изменить счет на табло никому не удавалось. Игроки «Зенита» старались удерживать инициативу, заставляя «Ахмат» почти все оставшееся до перерыва время, играть в контратаке. Однако гости не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Удачные моменты для «Зенита» были неоднократно, но каждый раз их подводила реализация.

Второй тайм также начался с активной атаки петербуржцев. Несмотря на натиск «Ахмат» удерживал оборону. Только на 65 минуте матча питерцам удалось «размочить» счет, забив мяч грозненцам.

Воодушевленные заброшенным мячом, игроки «Зенита» продолжили атаки, но ничего больше из своей активности выжать они больше не смогли. Ворота «Ахмата» так и не пали, игра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Поражение в матче не пошатнуло лидерское положение «Зенита» в турнирной таблице. По итогам 16 туров команда Семака имеет в своем активе 39 очков.

Больше новостей

23 июня 2021

Тренировочные сборы «Зенита»

Летом этого года сине-бело-голубые собрались на очередные «Газпром» — тренировочные сборы.

3 июля 2021

Зенит" провел первую тренировку в рамках "Газпром"-тренировочные сборы в Австрии

28 июня петербуржцы дали старт вторым летним сборам в Шеффау-ам-Вильден-Кайзере.

3 июля 2021

Сине-бело-голубые проведут три товарищеских матча в Австрии

В Австрии пройдут «Газпром»- тренировочные сборы при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз»- официального спонсора сборов «Зенита».

8 июля 2021

Открыта продажа билетов на матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив»

В Калининграде 17 июля в 19:00 по московскому времени состоится матч Олимп-Суперкубка России-2021 «Зенит» – «Локомотив».

17 июля 2021

Олимпиада у Малкома, во вторник возобновят тренировки остальные игроки

Футболистам “Зенита” победа в Олимп-Суперкубке принесла два выходных.

19 июля 2021

Сине -бело-голубые выиграли в новом сезоне первый трофей

Чемпионы страны в матче за Олимп-Суперкубок России разгромили обладателей Кубка – 3:0.

20 июля 2021

Сочинский сезон Эмануэля Мамманы

Сине-бело-голубые желает ему спортивных успехов и удачи

23 июля 2021

Бригада Евгения Кукуляка обслужит матч «Химки»- «Зенит»

В третий раз в карьере 34-летний арбитр из Калуги назначается на игру с участием сине-бело-голубых.